YOUNG DAVIS U13 Girone B | ||||||
COMPONENTI SQUADRA | CLASSIFICA GIRONE B | PUNTI | ||||
MARCUCCI ANDREA | A.T. MONTALESE “A” | 72 | ||||
BROGI GERARDO | A.T. PRATESE | 71 | ||||
MACI MATTEO | C.T. ALBOR GRASSINA | 63 | ||||
BARTOLINI COSIMO | T.C. AL POGGIO | 60 | ||||
T.C. CAMPI BISENZIO | 36 | |||||
CLASSIFICA GIRONE A | PUNTI | |||||
N.T. RACCHETTA 99 | 104 | |||||
A.T. MONTALESE “B” | 88 | |||||
T.C. CAMPOTIZZORO | 70 | |||||
T.C. COLLEVITI | 54 | |||||
La classifica ci vede al terzo posto del girone B, questo risultato fa accedere la squadra al girone conclusivo per il 4° – 5° – 6° posto. | ||||||
DI SEGUITO GLI INCONTRI DEL GIRONE CONCLUSIVO (Sabato 12 febbraio turno di riposo) | ||||||
Sabato 19 febbraio ore 15:00 |
C.T. ALBOR GRASSINA | – | A.T. MONTALESE “B” | 14 – 19 | ||
1° singolare | Marcucci Andrea | vs | De Carlo Serghis | 7-5 | ||
2° singolare | Brogi Gerardo | Innocenti Andrea | 4-6 | |||
3° singolare | Bartolini Cosimo | Bini Alioscia | 0-6 | |||
ETT | 18-12 | |||||
Domenica 27 febbraio ore 14:30 |
T.C. CAMPOTIZZORO | C.T. ALBOR GRASSINA | 11-18 | |||
1° singolare | Breschi Leonardo | vs | Marcucci Andrea | 1-6 | ||
2° singolare | Nesti Alberto | Brogi Gerardo | 1-6 | |||
3° singolare | Giannini Marco | Maci Matteo | 6-4 | |||
ETT | 18-14 | |||||
|
||||||
DI SEGUITO GLI INCONTRI GIA’ DISPUTATI DEL PRECEDENTE GIRONE | ||||||
Domenica 28 novembre ore 9:00 |
A.T. PRATESE | – | C.T. ALBOR GRASSINA | 11 – 15 | ||
1° singolare | Guantini Matteo | vs | Marcucci Andrea | 1-6 | ||
2° singolare | Savastano Niccolò | Brogi Gerardo | 1-6 | |||
3° singolare | Zanasi Francesco | Maci Matteo | 6-2 | |||
4° singolare | Guantoni Sandro | Bartolini Cosimo | 5-6 | |||
ETT | 18-10 | |||||
Sabato 11 dicembre ore 15:00 |
C.T. ALBOR GRASSINA | – | A.T. MONTALESE “A” | 16 – 9 | ||
1° singolare | Marcucci Andrea | vs | Minotta Niccolò | 6-1 | ||
2° singolare | Brogi Gerardo | Cherubini G.marco | 6-1 | |||
3° singolare | Bartolini Cosimo | Esposito Francesco | 1-6 | |||
4° singolare | Maci Matteo | Venturi Alberto | 6-5 | |||
ETT | 18-10 | |||||
Lunedì 27 dicembre ore 15:00 |
C.T. ALBOR GRASSINA | – | T.C. AL POGGIO | 14 – 14 | ||
1° singolare | Marcucci Andrea | vs | Cassen Jhon | 6-4 | ||
2° singolare | Brogi Gerardo | Della Santa Federico | 6-1 | |||
3° singolare | Maci Matteo | G. Federico | 0-6 | |||
ETT | 12-18 | |||||
Domenica 23 gennaio ore 9:00 |
T.C. CAMPI BISENZIO | – | C.T. ALBOR GRASSINA | 7 – 18 | ||
1° singolare | Tarli Stefano | vs | Marcucci Andrea | 0-6 | ||
2° singolare | Raveggi Gabriele | Brogi Gerardo | 0-6 | |||
3° singolare | Riggio Alessio | Bartolini Cosimo | 6-3 | |||
ETT | 9-18 | |||||
|