Squadre 2020

Under 14 Maschile ANNULLATO

Under 14 Femminile ANNULLATO

Misto Tpra ANNULLATO

Rizzo Enrica, Brogi Beatrice, Vanna Perroud, Bellini Alessio, Cortigiani Andrea, Agnelli Andrea, Maturi Leonardo, Margheri Andrea

Femminile Tpra ANNULLATO

Maria Assogna, Giada Viti, Cioni Arianna, Laura Corretti, Emma Corsi

Maschile Tpra ANNULLATO

Gambassi Luca, Mangora Stefano, Lisi Claudio, Morganti Rossano, Marangio Furio, Cravegni Alessandro

D3 Femminile

Stirpe Chiara, Mazzei Francesca, Ilaria Cioni, Brigitta Cencetti,Giulia Vagini

D3 Maschile

Adami Niccolo’, Tirinnanzi Gabriele, Paradisi Massimo, Assogna Roberto, Peraino Leonardo, Spadi Leonardo,Mattocci Giuseppe

Squadre 2019

Invernale Misto Giovanile

Meini Caterina, Ottavia Mattioli, Lapo Marraghini, Cosimo Corsi, Torrini Stella, Bellini Alessandro

Invernale Lim.3.4 Femminile

Chiara Stirpe, Cencetti Brigitta, Cioni Ilaria, Emma Corsi

Invernale Lim.3.4 Maschile

Tirinnanzi Gabriele, Peraino Leonardo, Assogna Roberto

Campionato Misto

Vagini Giulia,Cencetti Brigitta,Cioni Ilaria, Sorelli Lorenzo, Rogai Franco, Cortigiani Andrea, Fabian Cecchi, Mattiangelo D’Agnese, Bellini Alessio

Green Giovanile Misto

Samira Venturi, Enea Di Santo, Lorenzo Turchi, Asia Cappelli, Cravegni Gabriele, Bertoletti Olga, Cappelli Matteo

Under 14 Femminile

Meini Caterina, Corsi Emma, Torrini Stella, Mattioli Ottavia

Under 12 Maschile

Corsi Cosimo, Bellini Alessandro

D2 Maschile

Adami Niccolo’, Paradisi Massimo, Assogna Roberto, Tirinnanzi Gabriele, D’Agnese Mattia, Peraino Leonardo

D3 Maschile

Ciappi Edoardo, Sorelli Lorenzo, Rogai Franco, Bellini Alessio, Spadi Leonardo, Cortigiani andrea

D3 Femminile

Deidda Marina, Mazzei Francesca, Cioni Ilaria, Checchi Giulia, Stirpe Chiara, Vagini Giulia

Coppa Torri Femminile

Brogi Beatrice, Corretti Laura, Frullini Laura, Falossi Lucia, Perroud Vanna,

 

 

 

Squadre 2018

D2 Maschile

Tirinnanzi Gabriele,Paradisi Massimo,Assogna Roberto,Peraino Leonardo, Spadi Leonardo, Boni Federico

D3 Maschile

Franco ROGAI, Scarangella Leonardo, Matteuzzi Alberto, Edoardo Ciappi, Andrea Cortigiani, Cecchi Fabian, Bellini Alessio

D4 Maschile

Materia Danilo, Mangora Stefano, Cravegni Alessandro, Lisi Claudio, Morganti Rossano, Cioni miller,Margheri andrea

Under 12 Maschile

Baldi Gregorio, Matera Federico,Ciappi tommaso, Cosimo corsi

Under 12 Femminile

Baldi Allegra, Ottavia Mattioli, Caterina Meini, Stella Torrini, Sofia Bagnoli

Under 14 Maschile

Paoletti Giulio, Dario matteuzzi, Edoardo Ciappi

Midland misto invernale

Rossano Morganti, lisi claudio, lavinia coppola, Beatrice brogi, vanna Perroud, stefano mangora,elisa martelli,lucia falossi,Laura Frullini, Luigi Perroud , Alessia Razzauti  e Luca Gambassi

 

Festival tennis

Alice Bardi, Bellini Alessandro, Giada Viti, Irene Viti, Samira venturi, cioni arianna, Assogna Maria, leonardo campaioli,Cappelli Matteo,Cappelli Asia, Del Buffa Marina, Freschi Alessandro, Paoletti Francesco, Freschi Federica,Pietrosanti Viola, Olga, Bedeschi Sergio

Squadre 2017

Campionato invernale terza

Tirinnanzi Gabriele, Assogna Roberto, Boni Federico, Paradisi Massimo, Rogai Franco

quarti di finale tabellone finale

FESTIVAL TENNIS

Alessio Bellini, Giada Viti, Viti Irene, Campaioli Leonardo, Edoardo Rossano, Alice Bardi, Arianna Cioni, Maria Assogna,

 

 

FIT – MIDLAND terminati

Campionato misto giovanile

Matteuzzi Dario, Ciappi Edoardo, Paoletti Giulio, Corsi Emma, Baldi Gregorio, Baldi Allegra

Midland Femminile

Beatrice Brogi, Laura Frullini, Vanna Perroud, Elisa Martelli, Lavinia Coppola, Alessia Razzauti, Lucia Faloss

Midland maschile

Mangora Stefano, Lepore Antonio,Gambassi Luca, Peraino Leonardo, Baglioni Francesco, Claudio Lisi, Alessio Bellini, Rossano Morganti

 

Campionato misto

Francesca Mazzei,Giulia vagini,cioni Ilaria,scarangella Leonardo,Matteuzzi Alberto,Ciappi Edoardo,Spadi Leonardo,Peraino  Leonardo, Franco Rogai

Serie D3 Maschile Squadra A: Paradisi Massimo, Tirinnanzi Gabriele, Assogna Roberto, Boni Federico

Promossi in d2

Serie D3 Maschile Squadra B: Peraino Leonardo, Spadi Leonardo,Scarangella Leonardo, Cortigiani Andrea, Matteuzzi Alberto, Ciappi Edoardo, Bedeschi Leonardo

Serie D3 Femminile Mazzei Francesca, Cioni Ilaria

Serie D4 Maschile Lisi Claudio, Di Serio Armando, Gambassi Luca, Morganti Rossano, Mangora Stefano, Bedeschi Lorenzo

Under 14 Maschile Ciappi Edoardo, Matteuzzi Alberto, Paoletti Giulio

Under 12 Femminile Corsi Emma, Baldi Allegra

Under 12 Maschile Matteuzzi Dario, Baldi Gregorio

Under 12  Green  

Squadra a, Squadra b Stella Torrini, Federico Matera, Sofia Bagnoli, Caterina Meini, Ottavia Mattioli, Batacchi Matteo, Viti Irene, Pietrosanti Viola, Bigazzi Thomas, Azone Carole,Tommaso Ciappi, Cosimo Corsi

MIDLAND LUDUS CUP

Viti Giada, Assogna Maria,Leonardo Campaioli,Arianna Cioni, Cosimo Corsi,Tommaso Ciappi,Alessandro Bellini

MIDLAND Campionato Misto

Misto Lavinia Coppola, Perroud Vanna, Di Serio Armando, Stefano Mangora, Bellini Alessio, Falossi Lucia, Gambassi Luca n.5, Alessia Razzauti, Laura Corretti, Morganti Rossano

CAMPIONATO AMATORIALE FIRENZE SUD

Leonardo Maturi, Nicola Casini, Beatrice Brogi, Elisa Martelli,Francesco Sarti, Lorenzo Boccaccini,Stefano Andreini,Martina Meini,Alfiero Venturi,Walter Misiti,Andrea Iacono,Laura Frullini

Terza Invernale Fit

Paradisi Massimo

Tirinnanzi Gabriele

Peraino Leonardo

Rogai Franco

Boni Federico

Assogna Roberto

Spadi Leonardo

Midland AMATORI

Gambassi Luca

Mangora Stefano

Lisi Claudio

Abbati Maurizio

Di Serio Armando

terzi classifica

Coppa Veterani

Barbetti Luca

Cecchi Fabian

Cravegni Alessandro

Margheri Andrea

Pesci Andrea

Cioni Miller

in finale tab.specchio 7-1

Amatori Femminile

Vanna,Lavinia,Lucia,Mirella,Elisa,Alessia,Beatrice,Claudia

 

 

 

Don Cerbai 2016 Campionato Misto

Scarangella Leonardo

Peraino Leonardo

Spadi Leonardo

Vagini Giulia

Mazzei Francesca

Cioni Ilaria

 

Passaggio di turno nella fase a gironi ed eliminazione al primo turno contro Grososseto per 3-2

 

 

 

 

 

Under 14 FIT

LogoFIT_1

Matteuzzi Alberto

Ciappi Edoardo

School Cup UISP

Uisp_tennis

GIULIA IPHONE 123 Bigazzi Thomas

Corsi Emma

Bagnoli Sofia

Saccomanno Martina

Torrini Stella

Corsi Cosimo

Batacchi Matteo

Ciappi Tommaso

Bigazzi Sasha

Campionato Giovanile

logoAlbor

IMG-20160313-WA003GIULIA IPHONE 186  

Cioni Arianna

Bonciani Gemma

Assogna Maria

De Donno Andrea

Matteuzzi Dario

Bottiglione Tommaso

Campaioli Leonardo

Paoletti Giulio

Viti Giada

Serie D3 Maschile A – FIT

FIT_logo

IMG Tirinnanzi Gabriele

Paradisi Massimo

Assogna Roberto

Spadi Leonardo

Rogai Franco

Serie D3 Maschile B – FIT

FIT_logo

IMG Scarangella Leonardo

Peraino Leonardo

Cortigiani Andrea

Salvadori Sandro

Cravegni Alessandro

Serie D3 Femminile FIT

FIT_logo

IMG_20151220_145224  

Vagini Giulia

Cioni Ilaria

Mazzei Francesca

Baldi Noemi

A4 Maschile UISP

uisp

GIULIA IPHONE 141 Somigli Massimo

Taddei Marco

Di serio Armando

Gambassi Luca

Guiducci Emanuele

Batini Filippo

Bagnoli Marco

A3 Maschile UISP

uisp

IMG Mangora Stefano

Cravegni Alessandro

Lisi Claudio

Marcucci Luca

Pesci Andrea

Under 10 FIT

FIT_logo

 

 

 

Ciappi Tommaso

Corsi Cosimo

Saccomanno Martina

Bagnoli Sofia

Torrini Stella

Under 13 FIT

FIT_logo

IMG Matteuzzi Dario

Paoletti Giulio

Corsi Emma

Bonciani Gemma

 

Squadre Tornei Terminati

Under 14 UISP

uisp

IMGIMG-20160226-WA003 Matteuzzi Alberto

Ciappi Edoardo

 

secondi classificati

Under 18 Maschile UISP

uisp

IMGIMG-20160226-WA002 Perroud Andrea

Medici Andrea

Giovannoni Albeerto

Del Turco Andrea

Baecchi Niccolò

 

eliminati nei quarti

Campionato Misto UISP

uisp

 

IMG

 

 

Medici Andrea

Perroud Andrea

Giovannoni Alberto

Del Turco Andrea

Baecchi Niccolò

Baldi Gemma

Venturi Chiara

eliminati tabellone finale

Under 18 Femminile UISP

uisp

IMGIMG-20160316-WA000 Baldi Gemma

Venturi Chiara

Morelli Ambra

 

terze classificate

Open Maschile UISP

uisp

IMG Tirinnanzi Gabriele

Paradisi Massimo

Assogna Roberto

Peraino Leonardo

Rogai Franco

 

eliminati in semifinale

Top