Ottimi risultati per i nostri atleti nei Tornei Individuali

Ottimi risultati per i nostri atleti Chiara Stirpe e Alessandro Bellini Chiara si aggiudica il torneo di quarta Categoria alla Rufina battendo Chiara Giordano per 6-4 6-2 ed arriva in finale al quarta della Polisportiva Firenze Ovest Alessandro Bellini dopo 3 semifinali ( Prato , Lucca e Poggetto)  raggiunge  la finale a

D2 FEMMINILE ALBOR-TERRAROSSA 2-1

La compagine amaranto prosegue la striscia positiva di risultati vincendo anche contro la forte compagine del Terrarossa grazie alle belle prove di Mazzei e Vagini. In queste due ultime giornate  si e' visto il ritorno nel singolare di Giulia Vagini atleta che pur dopo tanti anni di fermo dalle gare riesce

EVENTI 17-18 APRILE

FINE SETTIMANA RICCO DI COMPETIZIONI A SQUADRE SABATO UNDER 14 MASCHILE VAIANO-ALBOR 3-0 DOMENICA D3 MASCHILE RUFINA-ALBOR 0-4 DOMENICA D3 FEMMINILE FLORENTIA-ALBOR 1-2 DOMENICA D2 FEMMINILE BORGO-ALBOR 3-0 DOMENICA D2 MASCHILE ALBOR-ANCHETTA 3-2

TORNEO GIOVANILE TPRA NEXT GEN CUP

Si e' svolto nella giornata di domenica 18 ottobre il torneo giovanile del Tpra dove al termine di una bella giornata di sport   Emiliano Sacchi  si e' aggiudicato il torneo maschile battendo  in finale  Mamone Michele per 4-0 4-2,   mentre nel femminile  Alessandra Cipriani ha avuto la meglio su  Cannoni Margherita per

DOPPIA PROMOZIONE

  La nostra Squadra Femminile dopo 10 anni di tentativi approda per la prima volta alla Serie superiore , la squadra composta da Cencetti Brigitta, Mazzei Francesca, Stirpe Chiara, Cioni Ilaria e Giulia Vagini si aggiudica l'incontro contro la forte compagine di Hermes Vaiano al doppio di spareggio grazie al duo  Mazzei

DOPPIA PROMOZIONE

Domenica 11 Ottobre sara' una data da ricordare per il nostro Circolo. Nello stesso giorno infatti sia la squadra maschile sia la squadra femminile raggiungono la promozione alla Serie D2 La Squadra Maschile torna nella Serie superiore dopo un anno di D3. La Squadra composta da Adami Niccolo',Assogna Roberto, Paradisi Massimo, Spadi

INCONTRI 13-20 SETTEMBRE

D3 MASCHILE   SAN.QUIRICHINO-ALBOR 0-3   D3 FEMMINILE ALBOR-MUGELLO 3-0 ALBOR-CAMPALDINO 3-0   Con queste vittorie entrambe le squadre accedono al Tabellone finale ad eliminazione diretta

INCONTRO DEL 6 SETTEMBRE

SERIE D3 MASCHILE   Dopo l'esordio vincente contro match ball A per 4-0 , la nostra squadra maschile vince contro S.QUIRICHINO sempre per 4 a 0 e termina il girone a punteggio pieno.   D3 FEMMINILE La squadra femminile vince a Cerbaia per 3 a 0

MASTER PROVINCIALE TPRA

Bella e combattuta finale dove Arsiè / Sisti hanno la meglio su Andreoni / Salvi  per 9/6 T Al termine di un bella finale  Davide Ancis prevale sul portacolori di casa Andrea Agnelli per 9 a 5 Tutti i finalisti hanno ottenuto l'accesso al Master regionale di Lido di Camaiore  

Top